Госжилинспекция ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поправки в ЖК РФ: определен механизм саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://goszhil.cap.ru/

Проект закона № 623780-5 “О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации” принят Госдумой в первом чтении. Документ определяет механизм саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами. Тем самым, парламентарии предлагают сочетать госрегулирование с саморегулированием субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

В законопроекте говорится, что управляющая организация должна быть членом СРО, при этом только одной. Сведения о такой управляющей организации будут включаться в реестр членов СРО. Для вступления в СРО необходимо внесение вступительного, членского взноса и взноса в компенсационный фонд. Минимальный размер взноса каждого члена должен составлять 100 тыс. руб. За счет указанных сумм будет возмещаться вред, причиненный вследствие недостатков выполненных работ или оказанных услуг по управлению многоквартирным домом, содержанию общего имущества собственников помещений.

Законопроектом предусмотрены случаи прекращения членства в СРО. Предусматриваются положения, устанавливающие госконтроль за деятельностью СРО со стороны уполномоченного федерального органа власти. Поправками в кодекс предусмотрено, что по обращению региональных или муниципальных органов власти недобросовестная и неоднократно нарушившая установленные требования управляющая организация исключается из СРО.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика