Госжилинспекция ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Результаты проведенных плановых проверок по итогам III квартала 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://goszhil.cap.ru/

В соответствии с планом проведения плановых инспекционных проверок на 2016 год, согласованным в установленном порядке с Прокуратурой Чувашской Республики, на основании распоряжения руководителя Госжилинспекции Чувашии с целью осуществления государственного контроля за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных и региональных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в третьем квартале проведены плановые проверки в отношении 3 товариществ собственников жилья (ТСЖ).

 

Результаты плановых проверок ТСЖ:

 

ТСЖ «Шанс» г.Чебоксары

В целях реализации плана № 2016064413 проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, Госжилинспекцией Чувашии на 2016 г. в отношении ТСЖ «Шанс» была назначена плановая проверка.

ТСЖ «Шанс» надлежащим образом было уведомлено о проведении проверки, однако доступ к общему имуществу многоквартирного дома и предоставление запрашиваемых документов не обеспечило, что повлекло невозможность проведения проверки, за что предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ.

В связи с чем, в отношении ТСЖ «Шанс» возбуждено дело по части 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ и направлено в мировой судебный участок на рассмотрение.

 

ТСЖ «Веста» г.Чебоксары

В ходе проведения мероприятий по плановой проверке ТСЖ «Веста» выявлены нарушения требований пп.44,69 Правил №354 в части указания в платежном документе завышенного норматива за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды за июль 2016 года.

Выдано предписание на устранение нарушений жилищного законодательства.

 

ТСЖ «Аист» г.Чебоксары

При проведении плановой проверки установлено, что ТСЖ «Аист» допущены нарушения п. 3.3.1. п. 3.3.5, п. 3.4.1, п. 4.1.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003г. № 170, п..12.17 Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденными приказом МинЭнерго РФ от 13.01.2003 г. № 6.

По результатам проверки ТСЖ «Аист» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 7.22 КоАП РФ.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика